ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




30.01.2023

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 23 ПО 27 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА

1..... ПЕРЕСМОТРЕНА СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ НТО

2..... УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КИРОВА, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ РАЗМЕЩЕНЫ АТТРАКЦИОНЫ

3..... УТОЧНЕНЫ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ И ТРОЛЛЕЙБУСАМИ В ГОРОДЕ КИРОВЕ

4..... ОБНОВЛЕНА ФОРМА МОНИТОРИНГА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА ГОД

5..... ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ЯНВАРЯ 2023 ГОДА ПРЕДУСМОТРЕНА ВЫПЛАТА НА КАПРЕМОНТ

6..... ПЕРЕСМОТРЕНА СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1.   ПЕРЕСМОТРЕНА СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ НТО

Изменения затронули нестационарные торговые объекты, расположенные в Ленинском, Нововятском и Первомайском районах г. Кирова.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 24.01.2023 N 145-п "О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 01.11.2019 N 2733-п"

Дополнительно:

Скорректированы сведения о величине кадастровой стоимости отдельных земельных участков (Распоряжение министерства имущественных отношений Кировской области от 19.12.2022 N 1575)

Скорректированы сведения о величине кадастровой стоимости отдельных объектов недвижимости (Распоряжение министерства имущественных отношений Кировской области от 13.12.2022 N 1538)


2.   УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КИРОВА, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ РАЗМЕЩЕНЫ АТТРАКЦИОНЫ

Размещение аттракционов допускается в парках, скверах, на озелененных территориях, которые включены в Перечень озелененных территорий общего пользования муниципального образования "Город Киров", утвержденный постановлением администрации города Кирова от 28.12.2016 N 4352-п, и принадлежат на праве муниципальной собственности муниципальному образованию "Город Киров" или находятся на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Формирование Перечня осуществляется департаментом экономического развития и предпринимательства администрации города Кирова на основании предложений территориальных управлений администрации города Кирова по районам с учетом организации пространства мест массового отдыха.

Внесение изменений в Перечень осуществляется по результатам рассмотрения администрацией города Кирова заявлений заинтересованных лиц о дополнении Перечня новыми местами размещения аттракционов; об исключении из Перечня мест размещения аттракционов; об изменении сведений о параметрах мест размещения аттракционов, содержащихся в Перечне.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 24.01.2023 N 143-п


3.   УТОЧНЕНЫ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ И ТРОЛЛЕЙБУСАМИ В ГОРОДЕ КИРОВЕ

Закреплена возможность оплаты проезда с использованием сервиса быстрых платежей платежной системы Банка России по QR-коду.

К безбилетному проезду пассажиров отнесены также следующие случаи: предоставление в качестве основания для проезда сведений о ранее использованном электронном билете, предоставление в качестве основания для проезда сведений об оформленном электронном билете в виде изображения на экране мобильного устройства, реквизиты которого не содержатся в автоматизированной системе электронной оплаты проезда.

Подробнее в документе: Решение Кировской городской Думы от 20.01.2023 N 5/3


4.   ОБНОВЛЕНА ФОРМА МОНИТОРИНГА ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА ГОД

Указанное изменение внесено в постановление администрации города Кирова "Об оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений, муниципальных казенных учреждений, муниципальных автономных учреждений муниципального образования "Город Киров".

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 24.01.2023 N 142-п

Дополнительно:

Скорректирован порядок конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа или город с населением до 50 тыс. человек на территории Кировской области (Постановление Правительства Кировской области от 20.01.2023 N 22-П)


5.   ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ЯНВАРЯ 2023 ГОДА ПРЕДУСМОТРЕНА ВЫПЛАТА НА КАПРЕМОНТ

Члены семей военнослужащих, проживающие на территории Кировской области, имеют право на дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - ежемесячная денежная выплата).

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в размере 100% ежемесячного взноса на капитальный ремонт, подлежащего уплате за жилое помещение в многоквартирном доме, в котором проживает (проживают) по месту жительства (месту пребывания) военнослужащий совместно с супругой и (или) его несовершеннолетними детьми, родитель (родители) военнослужащего.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется с месяца начала участия военнослужащего в СВО, но не ранее чем с января 2023 года и по 30.06.2023.

Установлено, что ежемесячная денежная выплата не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении иных мер социальной поддержки, установленных законодательством Кировской области.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 20.01.2023 N 15-П


6.   ПЕРЕСМОТРЕНА СХЕМА РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уточнены сведения об охотхозяйственном делении территории Кировской области, информация о составе и распределении охотничьих угодий. Скорректированы сведения по охотпользователям и закрепленным охотничьим угодьям Кировской области.

По состоянию на 01.10.2022 в Кировской области создано 152 особо охраняемые природные территории, в их числе: государственный природный заповедник федерального значения "Нургуш", 3 государственных природных заказника регионального значения - "Пижемский", "Былина", "Бушковский лес", 145 памятников природы регионального значения, "Зеленая зона городов Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского", являющаяся ООПТ регионального значения, и 2 особо охраняемые природные территории местного значения. Общая площадь ООПТ - 376,508 тыс. га, что составляет 3,13% от площади области. Осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства ограничено на территории 13 ООПТ.

Подробнее в документе: Указ Губернатора Кировской области от 16.01.2023 N 9

Дополнительно:

Скорректированы порядки предоставления субсидий областным государственным автономным и бюджетному учреждениям, подведомственным министерству лесного хозяйства Кировской области (Постановление Правительства Кировской области от 20.01.2023 N 18-П)


Возврат к списку