ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




28.08.2023

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 21 ПО 25 АВГУСТА 2023 ГОДА

1. ОПРЕДЕЛЕНЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАННЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЗОН

2. УТОЧНЕНА ПРОЦЕДУРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РАЗВИТИЕ РАСТЕНИЕВОДСТВА

3. ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МО "ГОРОД КИРОВ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ ПО РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

4. ПЕРЕСМОТРЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ПРОЖИВАНИЯ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, АВТОНОМНЫМИ ПОЖАРНЫМИ ИЗВЕЩАТЕЛЯМИ


1. ОПРЕДЕЛЕНЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАННЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЗОН

Правила землепользования и застройки города Кирова дополнены территориальными зонами "ЖКИ-7. Зона комплексного развития территории по инициативе правообладателей N 7" и "ЖКИ-8. Зона комплексного развития территории по инициативе правообладателей N 8".

Указанные зоны устанавливаются с учетом функциональной зоны "Зона застройки многоэтажными жилыми домами" для реализации договора комплексного развития территории по инициативе правообладателя.

Основным видом разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства является многоэтажная жилая застройка (высотная застройка).

Скорректированы фрагменты карты градостроительного зонирования территории города Кирова.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 23.08.2023 N 3661-п


2. УТОЧНЕНА ПРОЦЕДУРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА РАЗВИТИЕ РАСТЕНИЕВОДСТВА

Указанные гранты предоставляются научным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют на территории Кировской области производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".

Пересмотрены требования, предъявляемые к научным и образовательным организациям, перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсном отборе на получение гранта.

Грант предоставляется при отсутствии неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате, по состоянию на дату формирования справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, но не ранее 1-го числа месяца обращения за грантом.

Изменена формула, по которой рассчитывается размер гранта на производство и реализацию зерновых культур.

Обновлен состав конкурсной комиссии по проведению отбора научных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, которые в процессе научной, научно-технической и (или) образовательной деятельности осуществляют на территории Кировской области производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку в соответствии с перечнем, указанным в части 1 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", для предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета на развитие растениеводства.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 16.08.2023 N 443-П

Дополнительно:

Скорректированы условия предоставления субсидии и перечень документов, необходимых для предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение современных сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки сельскохозяйственной продукции и (или) уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) (Постановление Правительства Кировской области от 17.08.2023 N 447-П)


3. ИЗМЕНЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МО "ГОРОД КИРОВ" НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРОЕКТОВ ПО РАЗВИТИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

Определено, что управление организационной работы администрации города Кирова при обращении получателя субсидии и (или) победителя конкурса рассматривает и принимает решение о внесении изменений в бюджет социально значимого проекта в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 21.08.2023 N 3620-п

Дополнительно:

Некоммерческим организациям, основной деятельностью которых является развитие профессионального спорта в Кировской области по виду спорта "хоккей с мячом", предоставляются субсидии (Постановление Правительства Кировской области от 16.08.2023 N 442-П)


4. ПЕРЕСМОТРЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ПРОЖИВАНИЯ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, АВТОНОМНЫМИ ПОЖАРНЫМИ ИЗВЕЩАТЕЛЯМИ

Установлено, что списки для предоставления мер социальной поддержки формируются территориальными управлениями на основании информации комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования "Город Киров" о состоящих на учете семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, информации управления опеки и попечительства администрации города Кирова о состоящих на учете семьях, в которых проживают подопечные дети-сироты, информации министерства социального развития Кировской области или подведомственных ему учреждений социальной защиты и (или) социального обслуживания населения о состоящих на учете многодетных и (или) малообеспеченных семьях.

Максимальная стоимость одного автономного пожарного извещателя установлена в размере 500 рублей.

Уточнены полномочия территориальных управлений, специалистов муниципального бюджетного учреждения "Кировское управление гражданской защиты".

Постановление администрации города Кирова от 08.09.2021 N 2057-п "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оборудованию жилых помещений автономными пожарными извещателями" признано утратившим силу.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 21.08.2023 N 3639-п


Возврат к списку