ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





Новости компании

26.11.2021

Праздник профессии

DSC_0016.JPGСегодня День юриста Кировской области!  Да-да, именно 26 ноября, а не 3 декабря, как в официальном календаре. Сегодня мы чествуем лучших юристов региона.

В прямом эфире стали известны имена побелителей областного конкурса "Юрист-профессионал" и Премии "Юрист года". Мероприятие было организовано компанией «КонсультантКиров» и Кировским региональным отделение Ассоциации юристов России.

Первыми были названы 7 лауреатов Премии «Юрист года». Напомним, Премия вручается Кировским региональным отделением Ассоциации юристов России за высокие общественные и профессиональные заслуги юристов.

Следующий пункт программы праздника – церемония закрытия конкурса «Юрист-профессионал». Областной конкурс проходил с 1 сентября по 10 октября при поддержке Правительства Кировской области. Организатором конкурса в 20-й раз стала компания «КонсультантКиров». 

Впервые в программу конкурса были добавлены бесплатные семинары, лекции и мастер-классы, объединенные темой – «Вызовы цифровизации. Взгляд в будущее». Уникальная не только для области, но и для всей страны, образовательная программа была разработана представителями контролирующих ведомств региона совместно с Ассоциацией юристов России, экспертами юридической группы «Яковлев и партнеры» и учебно-методическим центром компании «КонсультантКиров».

Успех конкурса 2021 года организаторы связывают в том числе с включением образовательных событий в программу для конкурсантов. 521 дипломированный юрист и 115 студентов – старшекурсников и магистрантов, а всего 636 участников – рекордная в истории конкурса цифра!

В этом году конкурс пополнился двумя новыми номинациями: «Закупки» и «Молодой юрист». В результате основной тур конкурса «Юрист­профессионал» проходил по 10 номинациям. Конкурсантам было предложено ответить на 18 вопросов теста и решить 9 задач. Студентам в дополнение к тесту достаточно было решить одну задачу.

Нововведения не обошли и спецноминацию «Судебная практика». Впервые для участия смогли заявиться все желающие, прошедшие тестирование, а не только лучшие по итогам решения задач, как это было раньше. 14 человек направили свои тезисы, и 8 юристов были допущены к защите в "конкурсном суде". Очный этап состязаний позволяет конкурсантам продемонстрировать авторитетному жюри свои знания и аналитические способности, всесторонне исследуя судебную практику, материалы Верховного Суда, применяя труды известных юристов, проявить компетенции аргументировано отстаивать свою точку зрения. По итогам испытаний лауреатом в спецноминации стал адвокат Кировской областной коллегии адвокатов Антон Окулов.

Конкурс стал не меньшим испытанием и для жюри. Проверить 391 задачу за 10 дней. Невероятно!

Победителем конкурса признан Максим Деньгин, юрист ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс». Максим Владимирович в 2019 и 2020 годах уже был лауреатом конкурса «Юрист-профессионал. И вот звезды сошлись! Максим Владимирович стал не только лауреатом в номинации "Трудовое право", но и завоевал главную награду.

2 место -­ Михаил Мартынов, директор юридического центра Мартынов и партнёры. А ведь Михаил Николаевич – новичок в конкурсе, но далеко не новичок в юриспруденции! Об этом говорит его победа сразу в 2 номинациях («Арбитражное право», «Конституционное право») и итоговое 2 место!

3 место ­- Константин Предеин, заместитель директора по правовым вопросам ООО «ЭнергоСтройСервис». Константин Владимирович тоже впервые принял участие в конкурсе и сразу стал лауреатом в номинации «Исполнительное производство» и призером.

Студенты боролись с профессионалами на равных: средний балл у студентов ­ пять целых одна десятая, а у профессионалов – шесть целых одна десятая из девяти баллов. Лучше всех справилась с заданиями номинации «Молодой юрист» Ангелина Трушкова, магистрант 2­го курса Волго-­Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

9.png   10.png


11.png     13.png


Тех, кто показал превосходные результаты в конкурсе, организаторы объединили в ТОП­20 дипломированных юристов и ТОП­-5 студентов. Рейтинг лучших уже на профессионалы43.рф. Смотрите, может быть, здесь ваши друзья, коллеги, подчиненные. 

топ 20.jpg


Правильные ответы на тесты, баллы участников, лучшие ответы по задачам также уже выложены на сайте профессионалы43.рф.



Возврат к списку