ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Зимой от холода нужно защищать не только себя, но и свой смартфон

Зимой от холода нужно защищать не только себя, но и свой смартфон 23.12.2023 Если вы собираетесь на зимнюю прогулку, не забывайте, что на морозе смартфоны разряжаются быстрее. Могут даже вовсе отключаться. Чтобы внезапно не остаться без связи, когда она нужна, рекомендуется соблюдать несколько простых правил.

Низкие температуры негативно влияют на установленные в современные смартфоны батареи. При температуре ниже нуля они начинают функционировать нестабильно. Поэтому на морозе использовать смартфон лучше по минимуму. Безопаснее держать телефон в кармане, а для звонков пользоваться гарнитурой.

Также можно приобрести для своего смартфона «теплую одежду» - тканевый, вязаный, синтетический или замшевый термочехол. Этот нехитрый аксессуар создаст вокруг гаджета «подушку» из теплого воздуха и не даст ему переохладиться.

Кстати, в зимнее время не рекомендуется надолго оставлять телефон в припаркованной машине. Некоторые внутренние компоненты смартфона могут выйти из строя, если он несколько часов пролежит в холодном автомобиле.

Если случилось так, что смартфон на улице все же излишне охладился, разрядился и выключился, после прихода в теплое помещение не нужно пытаться включить его сразу. Следует дать ему нагреться до комнатной температуры. Обычно, это занимает несколько минут.

Причем «размораживаться» смартфон должен естественным путем. Не следует класть его у батареи или рядом с другими нагревательными приборами. При резкой смене температур есть риск возникновения конденсата внутри гаджета, что может привести к его поломке.

Источник: Телеграм-канал Объясняем.рф (информация от 20.12.2023)

Возврат к списку