ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Записать ребенка в кружок или секцию можно онлайн

Записать ребенка в кружок или секцию можно онлайн 12.11.2021 В 13 регионах РФ заработал онлайн-сервис, при помощи которого родители могут записать своих детей в кружки и секции.

Благодаря новому сервису, граждане могут ознакомиться с подробной информацией о детских кружках и секциях: узнать программу занятий, адрес кружка (секции), имена преподавателей, расписание и так далее. Исходя из этих данных у родителей есть возможность сравнить доступные кружки и выбрать самый подходящий и близкий к дому.

Также отмечается, что оплатить занятия можно, в том числе сертификатом дополнительного образования, который выпускается на госуслугах автоматически на детей в возрасте от 5 до 18 лет. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которыми можно полностью или частично оплатить кружок или секцию. Размер номинала определяют муниципальные власти.

Как сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко уже сейчас этим сервисом могут воспользоваться жители Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также республик Адыгея, Карелия и Алтай. Правда, лишь те, у кого есть подтверждённая учётная запись на портале госуслуг.

Эти 13 регионов были выбраны для запуска сервиса как наиболее технически подготовленные для предоставления соответствующей услуги. Впрочем, планируется, что уже в ближайшее время к сервису подключатся ещё несколько субъектов. А до конца года онлайн-запись в детские кружки и секции будет доступна на территории всей страны.

Источник: Информация с сайта Правительства РФ

Возврат к списку