ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Заграничный отпуск в условиях пандемии: как узнать, куда можно?

Заграничный отпуск в условиях пандемии: как узнать, куда можно? 27.09.2021 На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) размещена еженедельно обновляемая информация об условиях въезда российских туристов в заграничные страны.

Просто взять и полететь отдыхать за границу, как в старые добрые докоронавирусные времена, уже невозможно. С некоторыми странами до сих пор не возобновлено авиасообщение, а в других странах туристу придется провести две недели (то есть возможно весь отпуск) в карантине. Чтобы установленные правила и ограничения не стали для вас сюрпризом и не испортили (а то и сорвали) запланированный отдых, лучше знать о них заранее.

Информация об условиях въезда приведена в виде таблицы, в которой в отношении каждой страны указано:

- принимает ли страна туристов из России;

- открыто ли официальное авиасообщение;

- есть ли прямые рейсы из РФ;

- требуется ли для въезда в страну виза;

- «коронавирусные» условия въезда россиян (ПЦР-тест, сертификат о вакцинации, справка о перенесенном заболевании и т.д.);

- особые условия въезда для вакцинированных или переболевших туристов;

- требования по возвращении в Россию (в частности, нужно ли будет по возвращении домой сдавать ПЦР-тест).

Так, например, для въезда в некоторые страны (в частности, в Турцию) россиянам, привитым Спутником V, не требуется даже сдавать ПЦР-тест. А где-то пройти ПЦР-тест придется всем – и привитым, и нет.

К сожалению, «коронавирусные» правила перемещения по миру постоянно изменяются. Так что приведенная информация может быть только первичным ориентиром по выбору страны для отдыха. Узнавать детали придется уже в турагенстве или в дипломатических представительствах зарубежных государств в РФ.

Источник: Информация Ассоциации туроператоров России (АТОР)

Возврат к списку