ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Вводятся новые ограничения на авиаперелеты

Вводятся новые ограничения на авиаперелеты 05.03.2022 Росавиация порекомендовала ряду российских авиакомпаний временно приостановить перевозку пассажиров из России в иностранные государства и обратно.

Эта рекомендация вызвана высокой степенью риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за рубежом.

Так, перевозки из РФ за границу приостанавливаются с 06.03.2022, а из-за границы в Россию – с 8 марта.

При этом ограничения не затрагивают:

- российские авиакомпании, у которых в эксплуатации находятся самолеты иностранной или российской регистрации и отсутствуют риски их ареста или задержания;

- иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с РФ.

В связи с этим гражданам рекомендуется выбирать альтернативные маршруты возвращения в Россию. В частности:

- использовать рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с Россией. Затем рейсами российских или иностранных авиакомпаний лететь в Россию. Такой маршрут можно проложить, например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию, Сербию и др.;

- использовать маршруты смешанного транспортного сообщения. Например, добираться до Латвии, Литвы, Польши или Финляндии на самолете какой-либо иностранной авиакомпании или иным видом транспорта. А затем добираться наземным транспортом в пункты на территории России, в том числе через Белоруссию.

Источник: Официальное сообщение Росавиации

Возврат к списку