ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Ветераны ВОВ могут ездить в поездах бесплатно

Ветераны ВОВ могут ездить в поездах бесплатно 20.04.2023 Участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования. Причем, с собой они могут взять сопровождающего.

Бесплатный билет положен как ветерану или инвалиду ВОВ, так и сопровождающему его лицу. Эта льгота распространяется проезд по территории РФ (от и до станций в России). Количество поездок неограничено.

Чтобы оформить бесплатный билет на поезд участник ВОВ или его сопровождающий должен оставить заявку на бронирование в Центре содействия мобильности РЖД. Сделать это можно, позвонив по одному из следующих телефонов:

8 (800) 775-00-00 - по России, бесплатно;
+7 (499) 605-20-00 - по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи.
Срок рассмотрения заявки – не более двух суток. Так что отправлять заявку на бесплатные билеты следует заранее – за несколько (как минимум за двое) суток до отправления поезда.

После одобрения заявки получить бесплатный билет нужно будет в железнодорожной кассе. При этом нужно будет предъявить документ, подтверждающий право на льготу:

- удостоверение ветерана – участника ВОВ;

- удостоверение инвалида ВОВ;

- удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Если пассажир является гражданином иностранного государства, подтверждением права на льготу будет удостоверение, выданное в СССР по форме, действовавшей на 01.01.1992.

Источник: Телеграм-канал Объясняем.рф (информация от 17.04.2023); Информация РЖД

Возврат к списку