ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

В Москве и Подмосковье начались нерабочие дни

В Москве и Подмосковье начались нерабочие дни 28.10.2021 С 28 октября по 7 ноября в московском регионе объявлены нерабочие дни. Власти Москвы разъяснили, что будет работать в этот период, а что нет.

Так, сообщено, что режим нерабочих дней распространяется на все предприятия и организации, находящиеся в Москве. Исключение предусмотрено для компаний, обеспечивающих функционирование городской инфраструктуры, предприятия непрерывного цикла и тех, чья деятельность не может быть прекращена в соответствии с указом Президента РФ.

В части медицины: стоматологии будут оказывать только экстренную или неотложную стоматологическую помощь, а вот многопрофильные медорганизации, в том числе частные, будут оказывать плановую и экстренную медпомощь в обычном режиме.

Вакцинация от коронавируса и экспресс-тестирование в торговых центрах и МФЦ на период нерабочих дней приостановлена не будет.

Приостановить свою деятельность на период нерабочих дней должны: химчистки, прачечные, шиномонтажи, автосервисы, салоны красоты, солярии, бани и сауны, фитнес-клубы и бассейны, кинотеатры, концертные залы и библиотеки. А также магазины, в которых доля продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости менее 30% от ассортимента. Впрочем, они смогут продавать свои товары дистанционно, в частности, с доставкой.

Рестораны и кафе смогут работать только для продажи блюд навынос, а также продавать еду с доставкой. Рестораны при гостиницах и хостелах вправе продолжить принимать посетителей, но лишь тех, кто проживает в этих гостиницах и хостелах.

Продуктовые магазины и АЗС продолжат работать как обычно.

А УФНС по Московской области сообщило, что в период с 28 октября по 7 ноября будет приостановлен прием посетителей в подмосковных ИФНС. Компании и ИП смогут сдавать отчетность по ТКС. Прием бумажной корреспонденции будет организован через спецбоксы, находящиеся у входа в инспекцию.

Источник: Информация с сайта Мэра Москвы; Информация УФНС по Московской области

Возврат к списку