ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Узнайте о качестве воды у вас дома при помощи специального сервиса

Узнайте о качестве воды у вас дома при помощи специального сервиса 10.08.2023 Чтобы понять, насколько безопасная вода течет в квартире из крана, граждане могут воспользоваться специальным онлайн-сервисом, функционирующего в рамках проекта «Чистая вода».

Для этого на главной странице сайта питьеваявода.рус нужно нажать кнопку «Проверить качество воды». Затем в появившейся форме необходимо ввести свой адрес, указав в соответствующих полях свой регион, город, населенный пункт, улицу и т.п. Далее нажмите кнопку «Узнать качество воды».

В результате этих нехитрых действий вы получите краткую сводку по итогам последнего проведенного исследования воды. Вам будет показана информация в отношении:

- водонапорной станции;

- распределительной сети. Здесь можно узнать подробности исследования: посмотреть, на какие показатели исследовалась вода; их нормативные и фактические значения; узнать дату последнего исследования.

- внутридомовой водопроводной сети.

Если вы видите, что вода в вашем доме по результатам исследования не является безопасной, то можете направить соответствующее сообщение в Роспотребнадзор, нажав кнопку «Подать обращение». Правда, чтобы подать обращение о некачественной воде через этот сервис, нужно иметь учетную запись на портале госуслуг.

Источник: Проект «Чистая вода»

Возврат к списку