ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Утверждены лимиты по количеству иностранных работников на 2022 год

Утверждены лимиты по количеству иностранных работников на 2022 год 11.10.2021 Правительство РФ утвердило допустимую долю иностранных сотрудников для отдельных отраслей российского бизнеса на следующий год.

В целом квоты на привлечение иностранных работников остались такими же, как в текущем году. Так, например, по-прежнему нельзя будет привлекать иностранцев для работы в аптеках, а также для розничной торговли на рынках и в нестационарных торговых объектах.

Зато изменения претерпел список регионов, для которых установлены особые правила привлечения иностранной рабочей силы.

Так, в Астраханской области компании, работающие в сфере выращивания овощей, в 2022 году смогут привлекать иностранцев без ограничений (для всех остальных регионов лимит - не более 50% от общей численности работников).

Общеустановленный лимит на работников-иностранцев в сфере строительства (не более 80%) не будет распространяться на работодателей Республики Бурятия, Республики Дагестан, Краснодарского края, Амурской области и г. Москвы.

При этом для Республики Бурятия, Амурской области и г. Москвы вообще не будет никаких ограничений на иностранных строителей, а для Республики Дагестан и Краснодарского края устанавливаются персональные лимиты – 50% и 60% от общей численности работников соответственно.

Источник: Постановление Правительства РФ от 07.10.2021 № 1706

Возврат к списку