ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Утвержден порядок получения «ретроспективного» кешбэка за детские путевки

Утвержден порядок получения «ретроспективного» кешбэка за детские путевки 17.06.2021 Граждане, купившие для своих детей путевки в летние лагеря до 25 мая, теперь тоже могут вернуть назад часть денег, потраченных на детский отдых.

Источник: Постановление Правительства РФ от 11.06.2021 № 906

Напомним, что утвержденная ранее программа по возврату до 50% стоимости путевок в детские летние лагеря действует только в отношении путевок, купленных начиная с 25 мая.

Теперь у родителей, которые потратились на летний отдых своих отпрысков до начала продаж путевок с кешбэком, тоже появился шанс частично компенсировать свои расходы.

Так, вернуть можно до 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей. При этом, должны быть соблюдены следующие условия:

- путевка была оплачена до 00 часов 00 минут 25 мая (время московское);

- ребенок еще не достиг возраста 18 лет на дату начала смены;

- смена в лагере приходится на период с 10 мая до 20 сентября 2021 года (включительно).

В отличие от обычного туристического кешбэка, «ретроспективный» выплачивается не автоматически, а по заявлению гражданина. Заявление нужно направить через портал Госуслуг в период с 15 июня по 20 октября (но не ранее срока окончания предоставления туристской услуги).

К заявлению следует приложить:

- скан-образ оригинала договора об оказании туристской услуги;

- электронный кассовый чек или БСО (при наличии).

Насчет того, что путевка должны была быть оплачена картой «МИР», ничего не говорится. Но кешбэк может быть зачислен только на карту «МИР». В заявлении, среди прочего, нужно будет указать номер карты «МИР» и дату рождения ее владельца.

Возврат к списку