ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Утвержден перечень видов объектов туристской индустрии

Утвержден перечень видов объектов туристской индустрии 15.08.2022 Ростуризм утвердил перечень видов объектов туристской индустрии, в отношении которых можно применять нулевую ставку НДС.

Согласно порядку ведения реестра объектов туристской индустрии, для включения того или иного объекта в этот реестр, юрлицо или ИП, владеющие этим объектом на праве собственности, аренды или ином законном основании должны представить в Ростуризм заявление о виде объекта туристской индустрии и документы, подтверждающие указанные в заявлении сведения. Вид объекта в заявлении должен быть указан в соответствии с перечнем видов объектов туристской индустрии.

Так вот, в утвержденном перечне поименованы 9 видов объектов туристской индустрии:

- гостиницы;

- кемпинги;

- объекты санаторно-курортного лечения и отдыха;

- горнолыжные трассы и горнолыжные комплексы;

- аквапарки;

- многофункциональные комплексы, включающие номерной фонд гостиниц и/или санаторно-курортных организаций;

- входящие в состав многофункциональных комплексов развлекательные и/или спортивно-оздоровительные комплексы (центры), в том числе детские центры, конгресс-центры, яхт-клубы и яхтенные марины;

- стационарные объекты для организации обслуживания населения на территории пляжей, в том числе в составе многофункциональных комплексов;

- объекты общепита, входящие в состав гостиниц, кемпингов, санаториев, многофункциональных комплексов и т.д.

Если компания (ИП) владеет несколькими объектами туристской индустрии, в отношении каждого из них нужно заполнить отдельное заявление о виде объекта.

Источник: Приказ Ростуризма от 05.07.2022 № 307-Пр-22

Возврат к списку