ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Центробанк предлагает гражданам проверить свою финансовую грамотность

Центробанк предлагает гражданам проверить свою финансовую грамотность 03.12.2022 По 15 декабря будет проходить Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

В ходе зачета нужно будет ответить на вопросы из разных финансовых областей. Будут вопросы и по кредитам, и по налогам, и по страхованию и т.д. Также вам будет предложено распознать мошеннические схемы.

Можно выбрать базовый уровень зачета (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) или продвинутый уровень (для тех, кто готов к сложным вопросам).

Время прохождения зачета – примерно полчаса.

Для прохождения зачета нужно пройти несложную регистрацию. Для регистрации нажмите кнопку «Участвовать». Зайти для сдачи зачета можно и через соцсети.

Проходить зачет можно как индивидуально, так и командно – всей семьей.

Кстати, количество попыток сдачи зачета не ограничено. Главное – уложиться в общие сроки, отведенные на проверку знаний, то есть до 15 декабря.

После прохождения зачета можно будет получить именной сертификат от организаторов — Банка России и Агентства стратегических инициатив.

Кроме того, по результатам зачета вам будут даны индивидуальные рекомендации и предложены ссылки на обучающие материалы.

Источник: Телеграм-канал Центрального банка РФ

Возврат к списку