ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

СЗВ-ТД на мобилизованных работников пока сдать невозможно

СЗВ-ТД на мобилизованных работников пока сдать невозможно 13.10.2022 Согласно внесенным в Закон о персучете поправкам, представить в ПФР сведения о приостановлении трудового договора с мобилизованным работником нужно не позднее дня, следующего за днем издания соответствующего приказа. Вот только код для такого кадрового мероприятия еще не утвержден. Что же делать работодателям?

С этим вопросом мы обратились к заместителю управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области Прыговой Ольге Игоревне. И вот что она ответила:

«Форма и Порядок представления сведений в ПФР утверждены Постановлением Правления ПФР № 730п. Однако действующей редакцией документа не предусмотрено такого кадрового мероприятия, как «ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ». Необходимые поправки в Порядок представления сведений в ПФР в связи с мобилизацией ожидаются в ближайшее время.

Работодателям, которые уже приостановили трудовые договоры, рекомендуем заявить об этом в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу обновленного Постановления Правления ПФР № 730п».

Возврат к списку