ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Студентам и школьникам нужно успеть потратить лимит «Пушкинской карты»

Студентам и школьникам нужно успеть потратить лимит «Пушкинской карты» 10.12.2022 Средства, которые лежат на «Пушкинской карте», позволяющей молодым людям бесплатно посещать культурные мероприятия, рекомендуется потратить до конца года. Ведь неизрасходованный лимит на следующий год не переносится.

Напомним, что оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте с 14 до 22 лет. На эту карту ежегодно начисляются средства, которые можно потратить на посещение экскурсий, выставок, киносеансов, спектаклей и концертов по всей стране. Выбрать мероприятие можно на портале культура.рф.

В настоящий момент номинал «Пушкинской карты» составляет 5 тысяч рублей. При этом нужно иметь в виду, что на оплату билетов в кинотеатры установлено ограничение. На кино из средств «Пушкинской карты» можно потратить только 2 тысячи рублей. Если владелец «Пушкинской карты» за календарный год не израсходовал весь лимит, то неиспользованные средства сгорают. С 1 января на ней опять будет 5 тысяч рублей и ни копейкой больше.

Чтобы оформить «Пушкинскую карту» требуется иметь российское гражданство, паспорт и профиль на Госуслугах. Для получения карты нужно скачать мобильное приложение «Госуслуги.Культура». В приложении можно выбрать, какую карты вы хотите получить: виртуальную или пластиковую. Виртуальная карта оформляется прямо в приложении. А вот для получения пластиковой карточки придется обратиться в отделение Почта Банка. При себе нужно будет иметь паспорт и СНИЛС.

Источник: Телеграм-канал Объясняем.рф

Возврат к списку