ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Стоит ли бояться посылок из Ozon

Стоит ли бояться посылок из Ozon 01.12.2022 В связи с появившейся информацией о случаях заболевания менингитом среди сотрудников склада Ozon Роспотребнадзор поспешил успокоить граждан, делающих покупки в этом маркетплейсе.

Как сообщило ведомство, возбудитель менингококковой инфекции Neisseria meningitides не отличается особой стойкостью. Так, на различных материалах, из которых изготовлены упаковочные коробки (картон, гофрокартон, фанера и т.д.), возбудитель менингококковой инфекции может оставаться жизнеспособным не более 2-х часов (при температуре 10°С).

Кроме того, на складе Ozon, среди работников которого выявлены заболевшие, специалисты Роспотребнадзора провели полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Было проведено обеззараживание воздуха, а также были обработаны все поверхности, с которыми заболевшие работники могли контактировать

Поэтому, по заявлению Роспотребнадзора, у людей, получивших посылки со склада Ozon, отсутствует риск заражения менингококковой инфекцией.

Напомним, что случаи заболевания работников менингитом выявлены на подмосковном складе Ozon.

Источник: Телеграм-канал Роспотребнадзора

Возврат к списку