ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Сообщить о несогласии с актом сверки по налогам можно через сервис ФНС

Сообщить о несогласии с актом сверки по налогам можно через сервис ФНС 08.09.2023 Направить в инспекцию сообщение о несогласии с актом сверки по налоговым платежам можно через онлайн-сервис «Оперативная помощь: разблокировка счета и вопросы по ЕНС».

Напомним, что актуальная форма акта сверки принадлежности денежных сумм, перечисленных и/или признаваемых в качестве ЕНП, либо сумм, перечисленных не в качестве ЕНП, утверждена Приказом ФНС от 21.06.2023 № ЕД-7-19/402@.

В случае, когда по акту сверки выявлены расхождения, налогоплательщик может обратиться в инспекцию через онлайн-сервис. Для этого в соответствующих полях нужно указать свои данные (ИНН, наименование организации/ФИО индивидуального предпринимателя, номер телефона), а в поле «Вопрос, который требует решения» выбрать «Не согласен с данными в акте сверки».

После получения электронного сообщения сотрудник ИФНС свяжется с налогоплательщиком с целью проверки корректности (некорректности) сальдо ЕНС. При необходимости налогоплательщику может быть назначен личный прием на сверку.

Возврат к списку