ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Ряд регионов снова вводит коронавирусные QR-коды

Ряд регионов снова вводит коронавирусные QR-коды 01.10.2021 Число заболевших COVID-19 растет, поэтому власти некоторых регионов вводят противокоронавирусные ограничительные меры, в том числе посещение различных мероприятий будет возможно только при наличии QR-кода.

В Пермском крае с 4 октября вводят QR-коды для посещения, в частности, театров, концертных залов, цирка; массовых спортивных мероприятий профессиональных клубов, а также физкультурных мероприятий, мероприятий в сфере туризма и любых других мероприятий, организованных органами государственной и муниципальной власти,  фитнес-центров, тренажерных залов, бассейнов.

QR-коды смогут получить вакцинированные граждане, а также те, кто переболел не более 6 месяцев назад или имеет отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад.

В Ульяновской области с 1 ноября массовые мероприятия с числом участников более 10 человек смогут посетить только те граждане, которые имеют сертификат о вакцинации, переболевшие коронавирусом или имеющим отрицательный тест ПЦР. Это правило коснется и получающих услуги общепита, салонов красоты, соляриев, фитнес-центров, бассейнов, кинотеатров и т.п. При этом уже с 01.10.2021 несовершеннолетним запрещено посещать ТЦ без сопровождения родителей.

Республика Удмуртия с 5 октября вводит QR-коды для посещения театров, кинотеатров, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий. QR-код будет выдаваться тем, кто имеет сертификат о вакцинации, или тем, у кого есть отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого составляет не более чем 72 часа со дня проведения исследования.

В качестве примера мы привели лишь несколько регионов, в которых в ближайшее время начнут действовать QR-коды. И с учетом того, что коронавирусная обстановка сейчас не очень спокойная, следите за законодательством своего региона, чтобы не пропустить введение ограничительных мер.

Источник: Указ Губернатора Пермского края от 30.09.2021 № 123, Информация с сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области, Информация с сайта Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики

Возврат к списку