ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Просто взять и поехать отдохнуть в Тунис опять не получится

Просто взять и поехать отдохнуть в Тунис опять не получится 02.11.2021 С 27 октября Тунис обновил правила въезда в страну иностранных туристов. Упрощенного варианта для привитых от коронавируса новые правила не предусматривают.

Так, сообщается, что все взрослые туристы обязаны по прибытии в Тунис предъявить отрицательный ПЦР-тест. Причем тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту отправления. Это требование распространяется как на не привитых от коронавируса туристов, так и на тех, кто прошел полный курс вакцинации. Единственное исключение сделано для детей в возрасте до 12 лет. Им тестироваться на COVID-19 не нужно.

Помимо этого, въезжающим в Тунис иностранцам необходимо заполнить анкету на специальном портале. В ней, среди прочего, указывается информация о вакцинации от COVID-19. Дело в том, что несмотря на то, что требование о ПЦР-тестировании распространяется на всех, вне зависимости от прививочного статуса, разница в условиях въезда для вакцинированных и не вакцинированный от коронавируса все же есть.

Так, туристы, которые не проходили вакцинацию или прошли неполный курс, должны будут по прибытии в Тунис провести 7 дней в изоляции. Причем для этого им потребуется самостоятельно забронировать и оплатить место в обсерваторе. Также придется заплатить за трансфер из аэропорта до обсерватора и за ПЦР-тест на седьмой день карантина. Кстати, если этот тест окажется положительным, туриста отправят на дальнейшую изоляцию в специальный центр для носителей вируса.

А вот привитым от коронавируса туристам самоизолироваться по прибытии в Тунис не придется. Скорее всего. Проблема в том, что прибывшие в страну туристы могут быть подвергнуты выборочному экспресс-тесту на антиген. В случае положительного результата туриста также отправят на платную изоляцию.

Источник: Информация Ассоциации туроператоров России (АТОР)

Возврат к списку