ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Прослеживаемый товар, включенный в набор, и счет-фактура

Прослеживаемый товар, включенный в набор, и счет-фактура 28.09.2021 При объединении товаров, в том числе подлежащих прослеживаемости, в набор/комплект (к примеру, включение монитора в состав АРМ) прослеживаемость не прекращается. Ведь не происходит переработки товара, изменения его первоначальных физических характеристик, товар не становится неотъемлемой частью другого имущества.

Впоследствии при реализации такого набора/комплекта необходимо составить электронный счет-фактуру или УПД. И в «прослеживаемых» графах документа нужно отразить реквизиты прослеживаемости по каждому товару, подлежащему прослеживаемости, включенному в набор/ комплект, в подстроках к строке с набором/комплектом.

Проще говоря, к одной строке формируются подстроки по количеству РНПТ товаров, подлежащих прослеживаемости и включенных в набор/комплект, для отражения сведений о реквизитах прослеживаемости. При этом иные сведения счета-фактуры/УПД не нужно отражать в подстроках к строке, в которой отражен набор/комплект, в состав которого входят прослеживаемые товары.

Источник: Письмо ФНС от 03.09.2021 № ЕА-4-15/12520@

Возврат к списку