ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Продлены ограничения на перевод «физиками» денег за границу

Продлены ограничения на перевод «физиками» денег за границу 29.09.2023 Центробанк продлил ограничения на вывод физлицами денег за рубеж еще на полгода до 31.03.2024.

Как и прежде граждане РФ и дружественных России стран смогут переводить со своих российских счетов на счета в зарубежных банках до 1 млн долларов США в месяц (эквивалентную сумму в другой валюте).

Также сохраняется лимит на перечисления через системы денежных переводов – не более 10 тыс. долларов США (эквивалент в другой иностранной валюте) в месяц. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения об операции.

Физлица - нерезиденты из дружественных стран, работающие в РФ, сверх общего лимита могут дополнительно переводить за границу средства в сумме, равной их зарплате.

А вот нерезиденты из недружественных государств могут переводить за рубеж только сумму своей российской зарплаты. Соответственно, не работающим в РФ недружественным нерезидентам выводить деньги из России по-прежнему запрещено.

Источник: Информация Банка России

Возврат к списку