ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Приложении «Госуслуги Авто» стало еще функциональнее

Приложении «Госуслуги Авто» стало еще функциональнее 18.10.2021 Минцифры сообщило о расширении функциональности мобильного приложения «Госуслуги Авто». Так, в частности, теперь водитель, управляющий автомобилем по доверенности, может через приложение предъявлять свидетельство о регистрации этого транспортного средства.

Чтобы эта функция заработала, владельцу автомобиля нужно в своем мобильном приложении «Госуслуги Авто» указать информацию о водителе, которому он доверяет управление машиной. А именно, его:

- ФИО;

- номер водительского удостоверения;

- дату рождения.

Помимо этого, автовладелец указывает срок, на который передается управление.

При этом важно, чтобы у водителя, которому передается управление автомобилем, в личном кабинете на портале Госуслуг тоже был указан номер водительского удостоверения. Только в этом случае в его приложении отобразятся данные о доверенном ему транспортном средстве, и он сможет предъявлять инспектору ГИБДД свидетельство о регистрации ТС в виде QR-кода.

И это не единственная новая функция «Госуслуги Авто». Также теперь в приложении можно посмотреть историю транспортного средства и скачать выписку на автомобиль из госреестра транспортных средств ГИБДД.

Для получения «исторической справки» достаточно ввести VIN, номер кузова или шасси интересующего вас автомобиля. Эта функция пригодится при покупке поддержанного авто.

Источник: Информация Минцифры

Возврат к списку