ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Подмосковные кафе будут доступны только COVID-безопасным посетителям

Подмосковные кафе будут доступны только COVID-безопасным посетителям 24.06.2021 С 28 июня на территории Московской области посидеть за столиком в кафе можно будет, только предъявив специальный QR-код.

Источник: Постановление Губернатора МО от 23.06.2021 № 199-ПГ

Губернатор Подмосковья подписал постановление об ужесточении актикоронавирусных мер в регионе.

В частности, с понедельника, 28 июня, приостанавливается оказание гражданам услуг общепита, за исключением продажи еды на вынос. При этом продолжить принимать посетителей смогут кафе и рестораны, которые будут контролировать, чтобы в залах находились только посетители:

- или прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса;

- или переболевшие коронавирусом менее полугода назад.

«Бесковидные» посетители должны будут подтверждать свой статус, предъявляя QR-код, сформированный через портал Госуслуг.

Оказание услуг общепита на фудкортах и в сезонных летних кафе приостанавливается уже с 24 июня. При этом, смогут продолжить работать летние веранды при условии, что каждый посетитель на них сможет обособленно расположиться на площади 3 квадратных метра. А с 28 июня фудкорты и летние кафе смогут пускать за столики посетителей, предъявивших «бесковидный» QR-код.

Ограничения вводятся и сфере оказания услуг по перевозке. Так, с 15 июля приезжать на вызов будут только таксисты, имеющие «антиковидный» QR-код.

Возврат к списку