ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Почтальон, принесший пенсию, будет звонить трижды

Почтальон, принесший пенсию, будет звонить трижды 18.11.2022 Планируется установить, что, если доставщики пенсий при первом посещении не застали пенсионера дома, они должны повторить свою попытку еще как минимум дважды. Чтобы в конце концов вручить пенсионеру его деньги.

Минтруд предложил внести уточнения в порядок доставки пенсий и социальных выплат гражданам, которым по причине их возраста и/или состояния здоровья пенсию приносят на дом.

А именно, планируется установить, что в целях обеспечения вручения сумм пенсий и иных социальных выплат в текущем месяце посещать пенсионера для вручения причитающихся ему сумм доставщики должны неоднократно – не менее трех раз. Свои визиты они должны нанести в течение доставочного периода. Общеустановленный доставочный период - с 3 по 25 число месяца. При этом не имеет значения, какая продолжительность доставки пенсии установлена на территории конкретного населённого пункта, где проживает получатель выплат.

Помимо этого, гражданина, которому в установленный день доставки пенсии не удалось ее вручить, по причине отсутствия пенсионера дома, доставщики обязаны будут уведомить о следующей дате своего визита. Уведомление направляется по адресу получения пенсии и иных социальных выплат на дому.

Возврат к списку