ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Персонифицированные сведения: на что обратить внимание при заполнении

Персонифицированные сведения: на что обратить внимание при заполнении 20.06.2023 Мурманские налоговики напомнили: персонифицированные сведения о физлицах представляются на всех сотрудников, числившихся у работодателя в отчетном месяце.

То есть на застрахованных лиц, работавших по трудовым договорам и ГПД, в том числе уволившихся в отчетном месяце, а также на тех, в отношении кого не производились выплаты.

При этом, если работник в течение одного месяца уволился, а затем снова был принят на работу, то в отношении него заполняется один раздел. То есть его СНИЛС и ф.и.о. указываются один раз.

В поле 070 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физлица» не должно быть отрицательной суммы. Если выплаты работнику были пересчитаны в сторону уменьшения, нужно сдать корректирующие сведения на это физлицо за период, в котором ему были произведены первоначальные начисления.

Также налоговики напомнили, что при наличии у физлица ИНН количество символов по строке 020 должно равняться 12 знакам. Указание в этой строке каких-либо символов, кроме цифр, недопустимо.

Не забудьте, что представить ПСВ за май нужно не позднее 26 июня.

Возврат к списку