ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Отправить заявление об увольнении можно даже телеграммой

Отправить заявление об увольнении можно даже телеграммой 29.09.2023 Заявление об увольнении по собственному желанию сотрудник может направить работодателю как заказным письмом, так и особой телеграммой.

По общему правилу о своем предстоящем уходе сотрудник должен предупредить работодателя в письменной форме как минимум за две недели до даты увольнения.

Если работник не может передать увольнительное заявление лично, он вправе направить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Роструд сообщил, что можно воспользоваться и альтернативным способом. А именно, известить работодателя о своем будущем увольнении работник может, направив ему телеграмму вида «заверенная оператором связи» с отметкой «заверенная». Такая телеграмма принимается при желании отправителя заверить какой-либо факт, сообщаемый в телеграмме, подпись отправителя или доверенность.

А вот направить заявление об увольнении по электронной почте можно лишь в случае, когда работодатель перешел на электронный кадровый документооборот.

Источник: Письмо Роструда от 07.09.2023 № ПГ/18460-6-1

Возврат к списку