ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Откуда в ЛК Госуслуг сведения об адресе вашего проживания

Откуда в ЛК Госуслуг сведения об адресе вашего проживания 19.08.2023 Если вы самостоятельно не вносили в личный кабинет на портале Госуслуг сведения об адресе своего фактического проживания, но они там все равно есть – это не магия. Они попали туда из других форм, которые вы заполняли на Госуслугах.

Раздел со сведениями о фактическом месте жительства пользователя Госуслуг - это один из стандартных разделов, который существует с момента запуска портала.

Данные о своем фактическом месте жительства гражданин может внести самостоятельно, заполняя свой профиль. Но это не единственный способ.

Дело в том, что при заполнении заявлений на получение некоторых услуг, необходимо указывать место фактического проживания. Например, паспорт можно получить по месту регистрации или по месту фактического проживания. От того, какой адрес вы выберете, может зависеть срок оказания услуги.

Информация о себе, которую вы вносите в процессе пользования порталом, автоматически подтягивается в Личный кабинет. Кстати, предупреждающая об этом надпись появляется при заполнении и сохранении онлайн-форм. Так что если в каком-либо заявлении вы указывали фактический адрес своего проживания, он неизбежно появится и в соответствующей графе в вашем профиле.

Также Минцифры сообщает, что сохраненные в личном кабинете данные об адресе вашего фактического проживания всегда можно исправить или удалить. Для этого нужно зайти в раздел «Адреса» в личном кабинете и внести необходимые изменения.

Источник: Телеграм-канал Минцифры (информация от 04.08.2023)

Возврат к списку