ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Отчет о вакцинации работников: вопросы и ответы

Отчет о вакцинации работников: вопросы и ответы 05.07.2021 На официальном сайте Мэра Москвы размещены ответы на наиболее частные вопросы московских работодателей, касающиеся заполнения отчета о том, как идет вакцинация персонала от коронавируса.

Источник: Информация с сайта Мэра Москвы

Напомним, что в период с 1 по 15 июля сдать отчет обязаны те организации и ИП, которые ведут деятельность в Москве (вне зависимости от места регистрации) и чья сфера деятельности подпадает под требование о вакцинации от COVID-19 не менее 60% работников.

Отчет представляется по специальной форме, которую можно найти на сайте mos.ru в разделе «Предоставление информации о работниках, прошедших вакцинацию».

Разъяснено, что в графе 8 отчета «Общая численность работников организации» нужно указывать количество всех работников. В том числе, находящихся в командировках, на больничном, на выполнении государственных или общественных обязанностей, а также принятых на работу на неполное рабочее время.

А в графе 9 следует указать число вакцинированных сотрудников, рассчитываемое от общего числа работников, включая исполнителей по ГПД, работающих в городе Москве.

В случае, когда основной вид деятельности организации  - это один из видов деятельности, на которые распространяется требование об обязательной вакцинации, привить нужно не менее 60% всех работников, трудящихся в Москве. То есть если, например, у торговой организации непосредственно торговлей занимаются 30 человек, а остальные 200 трудятся на производстве, процент вакцинированных рассчитывается исходя из общей численности 230 человек.

А если у организации сеть магазинов по всей России, то 60% процентов работников, подлежащих вакцинации, определяется не от списочной численности всей сети по России, а от количества работников, фактически работающих в Москве.

Возврат к списку