ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Определен срок выдачи бумажной трудовой книжки при переходе на электронную

Определен срок выдачи бумажной трудовой книжки при переходе на электронную 03.06.2021 В обновленных правилах ведения и хранения трудовых книжек наконец-то урегулирован вопрос о сроке выдачи на руки трудовой книжки работнику, который принес заявление о переходе на ЭТК.

Источник: Приказ Минтруда от 19.05.2021 № 320н

Установлено, что при подаче работником заявления о переходе на электронную трудовую книжку работодатель выдает ему на руки бумажную трудовую книжку в срок не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления.

А если такое заявление было подано работником менее чем за три рабочих дня до его увольнения, трудовая книжка выдается работнику не позднее дня увольнения.

При этом в трудовую книжку вносится следующая запись:

- в графе 1 «№ записи» - порядковый номер вносимой записи;

- в графе 2 «Дата» - дата выдачи трудовой книжки на руки;

- в графе 3 «Сведения о приеме на работу…» -  Подано письменное заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;

- в графе 4 «Наименование, дата и номер документа..» указывается заявление работника, а также дата и номер его регистрации.\

Эту запись следует заверить подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек и печатью работодателя (кадровой службы) (при наличии печатей).

Возврат к списку