ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Обновлен отчет об использовании взносов на травматизм

Обновлен отчет об использовании взносов на травматизм 17.12.2021 Работодатель, которому ФСС одобрил финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, должен ежеквартально отчитываться об использовании взносов на травматизм на эти цели. Теперь делать это нужно по новой форме.

Так же, как и в предыдущей форме, в новом отчете есть графы для «коронавирусных» расходов. Ведь, возможность покрывать за счет взносов затраты на профилактику COVID-19 Фонд продлил еще на год. При этом в отчете появилась и новая графа – для указания данных о приборах, устройствах оборудовании, приобретенных для мониторинга на рабочих местах здоровья сотрудников, занятых на вредных и опасных работах.

Новая форма отчета, как и предыдущая, является рекомендованной. А представлять ее, как и прежде, нужно вместе с расчетом 4-ФСС.

Подробнее о том, как заполнять и представлять отчет об использовании взносов на травматизм, вы узнаете из Путеводителя "Практическое пособие по взносам на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний".

Источник: Приложение 1 к Письму ФСС от 17.09.2021 № 02-09-05/06-10-24447

Возврат к списку