ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

О штрафах от ГИТ работодатели могут узнавать через портал «Онлайнинспекция.рф»

О штрафах от ГИТ работодатели могут узнавать через портал «Онлайнинспекция.рф» 28.09.2023 В личном кабинете на портале «Онлайнинспекция.рф» появился новый раздел о штрафах, назначенных трудинспекторами. Сервис предназначен для работодателей-юрлиц.

В случае, когда трудинспекция наложит на работодателя штраф, информация об этом появится в его личном кабинете на портале в разделе «Мои штрафы». Дополнительное уведомление придет на электронную почту проштрафившейся компании.

Если у работодателя несколько штрафов, информация о них отображается в ЛК в виде списка со статусами: «не оплачен», «оплачен», «оплачен частично», «отменен». В случае отсутствия штрафов также отображается соответствующая надпись.

К каждой записи о штрафе прилагается соответствующее постановление.

Оплатить «трудовой» штраф можно в режиме онлайн. Для этого в сервисе нужно нажать кнопку оплаты, после чего пользователь автоматически перенаправляется на сайт Госуслуг. Информация о том, что штраф оплачен или частично оплачен, поступит в личный кабинет на портале «Онлайнинспекция.рф» в течение несколько дней. Также оплатить штраф можно лично через банк. Сервис предоставляет возможность скачать и распечатать квитанцию с реквизитами.

При регистрации на портале каждого нового пользователя-работодателя, в систему Роструда автоматически поступает запрос на проверку наличия штрафов у этого работодателя.

Источник: Информация Роструда

Возврат к списку