ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Молодым супругам предложено выплачивать денежный бонус

Молодым супругам предложено выплачивать денежный бонус 06.10.2023 В Госдуму внесен законопроект о единовременной денежной выплате гражданам в честь бракосочетания.

Планируется, что получить свадебную выплату смогут молодожены:

- которым еще не исполнилось 35 лет;

- вступающие в брак впервые;

- являющиеся гражданами РФ и постоянно проживающие в России. При этом под постоянным проживанием имеется в виду наличие постоянной прописки по месту жительства на территории РФ.

Размер выплаты составит 10 000 рублей.

Предполагается, что для того, чтобы получить свадебную выплату, нужно будет представить специальное заявление в течение года после регистрации брака. Форму такого заявления должно будет отдельно утвердить Правительство РФ. По задумке авторов, новая выплата должна быть введена с 01.01.2024.

В пояснительной записке отмечается, что молодые семьи нуждаются в соцподдержке. Молодая семья определяет будущее общества и демографическую перспективу страны. При этом созданию и сохранению молодых семей в настоящее время мешают финансовая нестабильность, снижение брачной активности за счет увеличения возраста заключения брака, а также нерегистрируемые брачные союзы. По мнению авторов проекта, единовременная выплата в предлагаемом размере должна поспособствовать созданию новых крепких семей.

Источник: Законопроект № 451867-8

Возврат к списку