ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Молодежи будут помогать снимать квартиру, чтобы копить на ипотеку

Молодежи будут помогать снимать квартиру, чтобы копить на ипотеку 25.06.2023 Стало известно о подготовке новой программы поддержки населения. Суть программы: частично компенсировать расходы на аренду жилья гражданам, которые копят на собственную квартиру.

Так, планируется, что граждане в возрасте до 35 лет смогут получать из бюджета субсидии на аренду жилья. Такая субсидия будет покрывать половину арендных платежей участника программы. При этом будет обязательное условие: параллельно со съемом квартиры человек должен копить деньги на покупку своего жилья в новостройке. А точнее на первоначальный взнос по ипотеке.

Арендная субсидия будет выплачиваться до тех пор, пока участник программы не наберет нужную сумму на первый ипотечный взнос.

Целевая аудитория программы: граждане в возрасте с 23 до 27 лет, недавно получившие высшее образование и начавшие трудовую деятельность.

По прогнозам, это нововведение принесет пользу по нескольким направлениям:

- повысит уровень жизни молодых специалистов;

- будет способствовать улучшению демографической ситуации;

- простимулирует спрос на рынке строящегося жилья.

Помимо этого, предполагается, что участие в программе поможет молодым людям накопить на собственное жилье в течение достаточно короткого периода, а также окажет положительное влияние на их платежную дисциплину и тем самым подготовит к надлежащему исполнению обязательств по будущему ипотечному кредиту.

Источник: Известия

Возврат к списку