ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Мобилизованные граждане получили скидку на нотариальные услуги

Мобилизованные граждане получили скидку на нотариальные услуги 27.09.2022 Граждане, призванные в армию по мобилизации, освобождаются от оплаты нотариальных услуг правового и технического характера. Эта льгота действует при обращении за социально значимыми действиями.

Имеются в виду нотариальные действия, которые в первую очередь могут потребоваться людям, отправляющимся в армию. В частности, это:

- удостоверение различных видов доверенностей, в том числе на распоряжение имуществом, совершение сделок и т.п.;

- выдача согласий законных представителей (опекунов, попечителей) на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей.

Помимо этого, мобилизованные граждане могут получить необходимые им нотариальные услуги вне очереди в любой нотариальной конторе страны. Чтобы пройти без очереди, нужно будет предъявить повестку из военкомата.

Также планируется организовать в регионах «дежурные нотариальные конторы». Предполагается, что такие конторы будут работать в том числе и в выходные дни. Перечень «дежурных нотариусов» в каждом отдельном регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ. Узнать адреса и режим работы таких контор можно будет на официальных сайтах региональных нотариальных палат.

Источник: Информация ФНП

Возврат к списку