ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Минздрав зарегистрировал лекарство от коронавируса

Минздрав зарегистрировал лекарство от коронавируса 28.12.2021 22 декабря Минздрав выдал регистрационное удостоверение на противовирусный препарат «МИР 19», предназначенный для лечения COVID-19. Новое лекарство применяется ингаляционно при помощи специального устройства.

Название «МИР 19» расшифровывается, как «Малая интерферирующая РНК». Согласно инструкции к препарату, применяться оно может только в условиях стационара под присмотром врачей. Предназначен он только для взрослых пациентов в возрасте от 18 до 65 лет и то, при условии, что течение болезни у них проходит в легкой или средней форме тяжести.

Курс лечения составляет 14 дней (по две ингаляции в день с перерывом 7-8 часов). Во время процедуры пациент должен сидеть, не разговаривать, держать меш-ингалятор (небулайзер) вертикально и дышать через маску, прилегающую одновременно ко рту и носу.

Противопоказаниями к назначению нового препарата являются беременность и грудное вскармливание, а также тяжелое течение коронавируса. С осторожностью «МИР 19» нужно использовать при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях, остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, аутоиммунных заболеваниях, а также у пациентов с аллергическими реакциями.

Источник: Информация ФМБА России; Информация с сайта государственного реестра лекарственных средств

Возврат к списку