ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Летом школьники тоже смогут путешествовать поездом со скидкой

Летом школьники тоже смогут путешествовать поездом со скидкой 07.03.2023 РЖД объявила, что летом 2023 года билеты в поезда дальнего следования для детей в возрасте от 10 до 17 лет будут продаваться со скидкой 50%.

Напомним, что по общему правилу детям этой возрастной категории 50%-я скидка на ж/д билеты предоставляется только в течение учебного года. То есть с 1 сентября по 1 мая. Причем, условием для такой скидки является обучение ребенка по очной форме.

Однако, уже восьмой год аналогичная скидка вводится и на период летних каникул -  с 1 июня по 31 августа. Единственное условие для ее получения – возраст юного пассажира (с 10 до 17 лет включительно).

Имейте в виду, что акция действует только в поездах дальнего следования: в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов (включая фирменные), некоторых «Ласточках», а также в купейных вагонах двухэтажных поездов. А на пригородные электрички она не распространяется.

Также нужно учесть, что 50%-я скидка предоставляется только на проезд. То есть, например, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме. А в скоростных и высокоскоростных поездах (например, в «Сапсане») скидка и вовсе не действует.

Купить летний билет со скидкой можно с 4 марта. При покупке билета через сайт или мобильное приложение РЖД  скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и вводе сведений о ребенке. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Источник: Телеграм-канал Объясняем.рф (информация от 04.03.2023); Информация РЖД

Возврат к списку