ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Как ускорить разморозку счета

Как ускорить разморозку счета 24.01.2024 Региональные налоговики напомнили: если банковский счет заблокирован за налоговые долги, для снятия блокировки необходимо погасить задолженность.

Чтобы ускорить разморозку счета после уплаты долга, рекомендуется направить в инспекцию через личный кабинет на сайте ФНС обращение об отмене приостановления операций по счетам и подтверждающие погашение задолженности документы.

Помимо этого, ускорить процедуру разблокировки счетов поможет онлайн-сервис ФНС «Оперативная помощь: разблокировка счета». Этот сервис позволяет быстро связаться с оператором Центра помощи по снятию ограничений с расчетного счета. Для этого нужно заполнить специальную онлайн-форму, указав в ней:

- ИНН;

- наименование организации/ф. и. о. предпринимателя;

- БИК банка, в котором заблокирован счет;

- номер телефона для связи со специалистом ФНС.

Также потребуется выбрать из предложенного списка тему вопроса. Например: «Долг погашен, а блокировка со счета не снята».

В течение суток после направления заявки вам позвонят по телефону, указанному в анкете, и предоставят информацию о текущем статусе решения о заморозке счета и возможностях для его отмены.

Источник: Информация УФНС по Калужской области

Возврат к списку