ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Как отказаться от ненужных платных источников информации

Как отказаться от ненужных платных источников информации 05.03.2023 Во многих многоквартирных домах продолжают работать коллективные телеантенны и радиоточки. Причем за них жильцам приходится вносить абонентскую плату. Чтобы не платить за то, чем вы не пользуетесь, лишние услуги нужно отключить.

Так, чтобы не платить за общедомовую антенну, сначала нужно выяснить, кто ее обслуживает. Получить эту информацию можно в управляющей компании или ТСЖ вашего дома. Там же вам должны рассказать, как заполнить заявление на отказ от этой услуги. Важно: подать такое заявление может только собственник квартиры. Причем, прежде чем отказаться от коллективной антенны, нужно погасить долг за услуги телерадиовещания, если он есть. Затем следует оформить заявку на отключение. При этом потребуется предъявить паспорт, чек и квитанции на оплату, документ, подтверждающий право собственности на квартиру. После этого остается только дождаться мастера, который отключит квартиру от антенны.

Плату за общедомовую антенну должны исключить из платежки со следующего месяца. Услуга по отключению антенны бесплатная.

Порядок отказа от радиоточки зависит от региона, в котором вы живете. Житель Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Севастополя, может отказаться от радиоточки через Российские сети вещания и оповещения (РСВО). Имейте в виду, услуга по отключению платная. Оплатить ее можно в любом банке или на почте по квитанции, полученной в МФЦ, офисе или на сайте РСВО.

После оплаты, нужно подать заявку на отключение - в МФЦ или офисе РСВО. С собой нужно иметь паспорт, документ, подтверждающий право на квартиру, две квитанции — на оплату услуг ЖКХ и за отключение от радиоточки.

В других регионах за радиоточку отвечают местные организации. Информацию о них можно через управляющую компанию, ТСЖ или Единый расчётный центр.

Источник: Телеграм-канал Объясняем.рф (информация от 26.02.2023)

Возврат к списку