ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Как Госавтоинспекции будут работать в нерабочие дни

Как Госавтоинспекции будут работать в нерабочие дни 29.10.2021 В период нерабочих дней (как общероссийских, так и региональных) подразделения Госавтоинспекции в регионах будут работать в режиме, предполагающем минимизацию личного общения в ходе предоставления госуслуг по линии ГИБДД, а также надзора за дорожным движением.

Так, в частности, зарегистрировать автомобиль или получить водительское удостоверение можно будет только по предварительной записи. То же касается и сдачи экзаменов в автошколах. С учетом этого, сообщается, что расписание проведения экзаменов на право управления автомобилем может измениться. Также имейте в виду, что если у пришедшего сдавать экзамен на права обнаружится повышенная температура или другие симптомы заболевания, к экзамену его не допустят.

Помимо этого, автоинспекторам предписано, по возможности, разбираться с водителями-нарушителями на месте совершения правонарушения. Причем рекомендуется также минимизировать нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС. Если же для рассмотрения правонарушения и оформления ДТП участников дорожного движения все же придется направить в подразделение ГИБДД, для такого рассмотрения и оформления будет назначаться конкретная дата и время явки.

Детальную информацию о режиме и условиях работы подразделений ГИБДД в нерабочий период можно найти на официальных сайтах территориальных органов МВД и региональных подразделений Госавтоинспекции.

Источник: Информация МВД

Возврат к списку