ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Готовится новая декларация по налогу на прибыль

Готовится новая декларация по налогу на прибыль 13.09.2021 Возможно, отчитываться по прибыли по итогам 2021 года компаниям придется по новой форме. Во всяком случае, ФНС уже подготовила проект новой «прибыльной» декларации.

Так, в форму декларации планируется добавить новые строки и разделы. В частности:

- в Разделе Г «Расчет уменьшения суммы авансовых платежей и налога на прибыль, подлежащих зачислению в федеральный бюджет, при применении налогоплательщиком инвестиционного налогового вычета» приложения № 7 к Листу 02 добавляются строки 026, 028, 060 и 062. В них будут отражаться остатки неучтенного уменьшения налога в федеральный бюджет и инвестиционного вычета;

- в Разделе А «Расчет налога с доходов в виде дивидендов (доходов от долевого участия в других организациях, созданных на территории РФ)» Листа 03 появятся строки для дивидендов, начисленных международным холдинговым компаниям.

А обновленное Приложение 2 «Сведения о доходах (расходах), полученных (понесенных) при исполнении соглашений о защите и поощрении капиталовложений, а также о налоговой базе и сумме исчисленного налога на прибыль» будет состоять из двух разделов:

- Раздела А «Сведения о доходах (расходах), налоговой базе и сумме исчисленного налога на прибыль в целом по соглашению»;

- Раздела Б «Сведения о налоговой базе и сумме исчисленного налога при исполнении соглашения о защите и поощрении капиталовложений по организации или по обособленному подразделению в субъекте РФ».

Источник: Проект приказа ФНС

Возврат к списку