ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

ФНС поможет гражданам разобраться с налоговыми уведомлениями

ФНС поможет гражданам разобраться с налоговыми уведомлениями 04.10.2021 Не позднее 1 декабря гражданам нужно будет заплатить личные налоги (налог на имущество физлиц, транспортный и земельный налоги) за 2020 год. И налоговики до конца октября должны будут направить плательщикам уведомления на уплату налогов (многим они уже поступили).

В связи с этим Налоговая служба создала промостраницу, которая поможет физлицам разобраться с налогово-уведомительными вопросами.

Так, на странице рассказано, что в принципе из себя представляет уведомление на уплату личных налогов, а также об основных изменениях в налогообложении физлиц и о причинах этих изменений.

Кроме того, благодаря промостранице можно узнать:

    как проверить ставки по налогу на имущество физлиц, транспортному и земельному налогам;
    как проверить, есть у вас право на льготы по этим личным налогам;
    как воспользоваться льготой, если налоговики не учли ее при расчете того или иного налога и, соответственно, не указали в уведомлении;
    какие действия предпринять, если в налоговом уведомлении вы обнаружили ошибку (допустим, транспортным средством вы владели не целый 2020 год, а инспекторы рассчитали вам транспортный налог за полный год без учета коэффициента владения);
    какие действия предпринять, если уведомление на уплату личных налогов вам вообще не пришло.

Источник: Информация ФНС, промостраница ФНС

Возврат к списку