ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Для выплаты на школьников карта «МИР» не нужна

Для выплаты на школьников карта «МИР» не нужна 19.07.2021 С 16 августа родителям детей в возрасте от 6 до 18 лет начнут перечислять единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Хорошая новость – для получения денег не нужно заводить карту «МИР»!

Источник: Информация Минтруда

Напомним, что новая единовременная выплата установлена Указом Президента РФ, а Правительство уже определило, как и когда будут перечислять деньги. Теперь Минтруд ответил на волнующие граждан вопросы по этим выплатам.

Так, выплаты положены на детей, рожденных с 03.07.2003 по 31.08.2015 включительно.

Для получения выплаты важен именно возраст ребенка, а не факт его обучения в школе. То есть если ребенку исполнилось (исполнится до 01.09.2021) шесть лет, его родители могут спокойно подавать заявление на получение «школьной» выплаты. Даже если ребенок в этом году в школу не идет. Тоже относится к ситуации, когда 17-летний подросток уже окончил школу и поступил в колледж или университет.

Деньги перечисляются по безналу на карту любой платежной системы (хоть Visa, хоть MasterCard, хоть МИР – не важно).

Если заявление на выплату вы подаете через портал Госуслуг, никаких дополнительных справок и документов представлять не нужно. А при подаче заявления в отделение ПФР вам потребуется:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- СНИЛС родителя и ребёнка.

Возврат к списку