ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Детям участников СВО предлагается предоставить право на бесплатный проезд

Детям участников СВО предлагается предоставить право на бесплатный проезд 18.08.2023 На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, предлагающий расширить перечень лиц, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Дать возможность ездить в общественном транспорте бесплатно планируется детям участников СВО в возрасте от 7 до 16 лет. В частности, детям:

- военнослужащих, в том числе проходивших военную службу в период мобилизации, действия военного положения или по контракту, заключенному в соответствии с п.7 ст.38 Федерального закона от 28.03.1998;

- лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ;

- военнослужащих, погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции (боевых действий на территориях иностранных государств).

Для реализации этой инициативы планируется ввести специальный бесплатный единый проездной документ, предоставляющий право на совершение неограниченного количества поездок.

В пояснительной записке сообщается, что законопроект подготовлен в целях расширения мер поддержки семей граждан РФ, принимавших участие в специальной военной операции.

Источник: Законопроект № 424952-8

Возврат к списку