ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





издательство «Главная книга»

Чем подтвердить расходы при оплате банковской картой

Чем подтвердить расходы при оплате банковской картой 21.04.2021 Один из документов, который может подтвердить расходы при расчете банковской картой, - это слип. Но можно обойтись и без него.
Источник: Письмо Минфина от 24.03.2021 № 03-03-07/21069
Согласно положению Банка России от 24.12.2004 № 266-П при операциях с использованием платежной карты составляются документы на бумажном носителе и/или в электронной форме, которые служат подтверждением совершения таких операций. Бумажными документами, подтверждающими проведение операции по карте, могут быть: слип, квитанция электронного терминала и другие аналогичные документы, свидетельствующие о факте совершения операции.
Следовательно, при проведении расчетов с использованием банковской карты слип является одним из документов, подтверждающих расходы в целях налога на прибыль. При этом в случае его отсутствия расходы могут быть подтверждены и другими документами. Например, кассовым чеком, при условии, что в этом чеке указаны дополнительные реквизиты, позволяющие идентифицировать факт хозяйственной деятельности организации.

Возврат к списку