ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





Новости компании

04.12.2023

В Кировской области выбрали лучших юристов

Победители ЮП.jpg

Пять недель состязаний, тест профзнаний и ситуационные задачи, семь специализированных семинаров – это насыщенная программа областного конкурса «Юрист-профессионал». Его итоги были подведены 1 декабря. Мероприятие впервые прошло в здании Правительства Кировской области.

Компания «КонсультантКиров» при поддержке Правительства Кировской области в 22-й раз провела региональный конкурс, который определяет специалистов высшего класса среди юристов.

Лидерами по количеству участников стали города Киров, Кирово-Чепецк, Омутнинск, Слободской.  И уже третий год для участников конкурса проводят бесплатную образовательную программу. Более 500 юристов со всей Кировской области приняли участие в семинарах, лекциях, мастер-классы, которые были были объединены темой «Традиции и новые компетенции профессионалов».

За первые места и признание боролись 205 человек – 170 дипломированных юристов и 35 студентов-старшекурсников и магистрантов. Конкурсные испытания были выстроены таким образом, чтобы выявить действительно разносторонних и высокопрофессиональных специалистов. Участники прошли 17 тестовых вопросов, 8 задач по основным отраслям права, дополнительное задание по закупкам и даже выступали в специальной номинации в стенах суда.

«Последнее время изменения происходят с космической скоростью. Новые реалии требуют новых инструментов. Ты не имеешь права забронзоветь, прирасти к уютным, привычным методам. Ты всегда должен быть в курсе. Именно это и мотивирует команду «КонсультантКиров» из года в год проводить для юристов областной конкурс «Юрист-профессионал» и в рамках него бесплатную образовательную программу.

Растет ценность этого конкурса и для работодателей. Открою секрет, мне уже пишут коллеги-руководители с просьбой, как только будут результаты, дать имена победителей, ТОП-20 профессионалов», - отметил в приветственном слове председатель оргкомитета, генеральный директор «КонсультантКиров» Игорь Смирнов.

Победителем конкурса стал заместитель генерального директора по вопросам охраны труда ООО "Сладкая Слобода" Юрий Лыбенко. Юрий впервые принимает участие в конкурсе и сразу такой выдающийся результат.

«Перед началом конкурса о победе не думал, ставил задачу: приобрести опыт поиска решений интересных и непростых ситуаций и пообщаться с профессионалами. Что помогло победить? Любознательность, рассудительность, самокритичность. И, конечно же, умение извлекать опыт из любой жизненной ситуации. Ведь даже, если опыт является, на первый взгляд, не совсем удачным, это все равно залог успеха», - сказал после церемонии Юрий Лыбенко.

Второе место заняла Эльмира Касимова, начальник юридического отдела ООО "Дом".

Бронзу в конкурсе взяла юрист ООО Юридическая компания "Инсайт" Алина Сахарных.

Лучше всех с заданиями в номинации «Молодой юрист» справилась Дарья Истратова, студент 4 курса Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).

Тех, кто показал превосходные результаты в конкурсе, организаторы объединили рейтинги: топ-22 дипломированных юристов и топ-5 студентов.

Рейтинг лучших, баллы участников, ответы на тесты и лучшие ответы по задачам уже размещен на https://профессионалы43.рф.


Возврат к списку