ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании





Новости компании

25.10.2022

В Кирове наградили лучших бухгалтеров области

gvopDl-FOnM.jpg

Планы, отчеты, проверки, а еще постоянные изменения – это будни наших бухгалтеров. А так хочется отвлечься от офисной рутины. Кировские бухгалтеры собрались в «Точке кипения» ВятГУ, чтобы узнать новое в профессии, зарядиться идеями, чтобы легче справляться с рабочими и жизненными задачами.

Открыла церемонию панельная дискуссия "Профессионалы нового мира". В разговоре "на равных" представители контролирующих управлений региона и научного сообщества, бизнесмены и эксперты-психологи обсуждали, зачем развивать гибкие навыки и возможно ли расширить эти компетенции, уже будучи профессионалом. 

Вторая часть мероприятия - награждение победителей областного конкурса "Бухгалтер-профессионал".  

В 2022 году областное тестирование прошли 323 бухгалтера, а бесплатная образовательная программа привлекла более 700 участников. Города-лидеры по участию – Киров, Кирово-Чепецк, также большое количество конкурсантов заявилось из Белохолуницкого, Вятскополянского, Малмыжского, Слободского районов. 

Отмечена небывалая конкуренция среди дипломированных специалистов - 206 человек на призовое место, а среди студентов- 117 на место. Еще один интересный факт: 37% участников - дипломированных специалистов - это главные бухгалтеры. А это значит, линейные специалисты успешно конкурируют не только со своими коллегами из разных отраслей, но и со своими же руководителями!

"Впервые мы провели конкурс «Бухгалтер-профессионал» 15 лет назад. Конкурс развивается, меняется. В этом году мы разбили конкурс на 2 этапа (тесты и задачи), пересмотрели сроки (сократили их), расширили образовательную составляющую. Второй год подряд мы составляем открытый рейтинг лучших бухгалтеров Кировской области.

И мы видим, как растет ценность этого конкурса для участников, для работодателей, для жюри и для партнеров - множится интерес к нему всего экономического сообщества региона", - поздравил участников с завершение конкурса генеральный директор "КонсультантКиров" Игорь Смирнов.

Победителем конкурса стала Ольга Коновалова, ведущий бухгалтер ООО «КОНСАЛТИНГ». Ольга Михайловна начала участвовать в конкурсе с 2014 года. В 2020 году она заняла итоговое 2 место и признана лучшей в номинации «Бюджетный учет». И вот заслуженная победа в 2022 году.

2 место – Светлана Стешакова, главный бухгалтер АО «МАРЛИН». Светлана Николаевна в этом году лучше всех справилась с задачами еще и в номинации «Бюджетный учет».

3 место – Анастасия Рябухина, бухгалтер АО «Кировский машзавод 1 Мая». Анастасия Андреевна начала участвовать в конкурсе «Бухгалтер-профессионал» с 2017 года и сразу заняла тогда итоговое 4 место. А в этом году она ей достаётся бронзовая медаль.

В номинации «Коммерческий учет» победила Наталья Потянко, главный бухгалтер ИП Созинова Е.И. Наталья Николаевна покоряет бухгалтерский олимп с 2015 года

Студенты тоже боролись с профессионалами на равных: в тестах средний балл у студентов 11, а у профессионалов – 14,7 из 20. То есть разница между дипломированными специалистами и теми, кто только еще учится – 3,7 балла.

Победитель в номинации «Молодой бухгалтер» (для студентов и магистрантов кировских вузов) - Анжелика Фоминых, магистрант 4 курса Вятского государственного университета.

Уже второй год подряд организаторы конкурса - компания "КонсультантКиров" и областное правительство - не ограничиваются только победителями, а составили открытый рейтинг: 20-ку лучших бухгалтеров Кировской области и ТОП-8 студентов.

Итоги конкурса и лучшие по профессии уже выложены на сайте профессионалы43.рф.


Возврат к списку