ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




Новости компании

16.12.2022

Дымковская барыня помогла юристам-дебютантам победить в конкурсе профмастерства

Фемиды.jpg16 декабря в Кирове прошла торжественная церемония закрытия конкурса «Юрист – профессионал-2022». Свою награду получили лучшие из лучших. Символично, что 16 декабря отмечается международный День покорения вершин – праздник не только альпинистов, но и всех, кто стремится к новым вершинам личностного и карьерного роста.

Областной конкурс проходил с 1 сентября по 9 октября 2022 года. Организатором события в 21-й раз стала компания «КонсультантКиров» при поддержке правительства Кировской области. В Год культурного наследия народов России талисманом областного конкурса «Юрист-профессионал-2022» стала Дымковская барыня. На протяжении пяти недель она вела конкурсантов от события к событию, от задания к заданию.

«Юрист-профессионал» – это пять недель состязаний, 20 тестовых вопросов, восемь задач по основным отраслям права, одно дополнительное задание по закупкам и спецноминация «Судебная практика». В общей сложности 236 человек прошли областное тестирование – 190 юристов и 46 студентов-старшекурсников и магистрантов. Городами-лидерами по участию стали: Киров, Кирово-Чепецк; много конкурсантов заявилось из Верхнекамского, Белохолуницкого районов, Котельнича, Омутнинска.

В этом году организаторы разбили конкурс на два этапа: тесты и задачи. А ещё пересмотрели сроки и сократили их, расширили образовательную составляющую. Семинары, лекции, мастер-классы были объединены темой «Профессионалы нового мира». Второй год подряд благодаря конкурсу формируется открытый рейтинг лучших юристов Кировской области.

– «Юрист-профессионал» – это не только конкурентная среда. Проверено, что конкурс запускает цепную реакцию успеха: карьерного, профессионального и личностного роста, – отметил в приветственном слове на церемонии председатель оргкомитета, генеральный директор «КонсультантКиров» Игорь Смирнов.

Победители.jpg

Итак, победителем конкурса признан заместитель начальника юридического управления АО «Коммерческий банк «Хлынов» Илья Караваев. Он впервые принимает участие в конкурсе и помимо общей победы в конкурсе жюри признало юриста лучшим в двух номинациях: «Арбитражное право» и «Трудовое право».

Второе место ­заняла начальник правового отдела КОГБУ «Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования» Наталья Бакина. Юрист приняла участие в конкурсе впервые и стала призёром сразу в трёх номинациях: «Гражданское право», «Гражданское право, административное судопроизводство», «Конституционное право».

Третье место завоевал руководитель ИП Мартынов М.Н. Михаил Мартынов. История бронзового призёра в конкурсе началась в 2021 году. Тогда он одержал победу в двух номинациях и занял второе место в конкурсе. В этом году кроме призового места Михаил Мартынов получил звание лучшего в номинации «Исполнительное производство.

Студенты-юристы составили завидную конкуренцию опытным коллегам. Как отметили организаторы конкурса, средний балл студентов – 13, а у профессионалов – 13,8. Разница между дипломированными специалистами и теми, кто только ещё учится – меньше одного балла. Лучше всех с заданиями в номинации «Молодой юрист» справилась студентка третьего курса Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дарья Истратова.

Всех, кто показал превосходные результаты в конкурсе, организаторы объединили в рейтинги: ТОП­-20 дипломированных юристов и ТОП­-10 студентов. Рейтинг лучших, ответы на тесты, баллы участников, лучшие ответы по задачам уже на сайте профессионалы43.рф.

Топ-20 юристов.jpg   Топ-10 студентов.jpg

Возврат к списку