ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 




Над созданием информационного банка "КонсультантПлюс: Кировский выпуск" работают 16 специалистов: юристов, корректоров и администраторов. Документы поступают в соответствии с прямыми договорами, заключенными компанией "КонсультантКиров" с органами власти, и проходят тщательнейшую юридическую обработку.

В системе размещаются документы более 100 органов власти и управления Кировской области и органов местного самоуправления. Среди них Правительство Кировской области, Законодательное Собрание Кировской области, администрации города Кирова и районов области и др.

Чтобы Вы были всегда в курсе самых важных новостей по законодательству региона, наши юристы готовят еженедельные обзоры.

20.09.2021

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 13 ПО 17 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА

1. УТОЧНЕНЫ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

2. УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБОРУДОВАНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ АВТОНОМНЫМИ ПОЖАРНЫМИ ИЗВЕЩАТЕЛЯМИ

3. УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

4. ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ


1. УТОЧНЕНЫ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Изменения внесены в методику распределения и правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Уточнена формула определения размера иных межбюджетных трансфертов.

Установлено, что показателем результативности использования иных межбюджетных трансфертов является протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования, ремонт которых осуществлен за счет средств иных межбюджетных трансфертов. Значение показателя результативности устанавливается в соглашении.

Уменьшение значения показателя результативности в течение текущего финансового года возможно только в случае сокращения размеров иного межбюджетного трансферта.

Уточнен порядок применения мер ответственности к муниципальному образованию при недостижении им по состоянию на 31 декабря года предоставления иных межбюджетных трансфертов значения показателя результативности, предусмотренного соглашением.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 14.09.2021 N 475-П "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 26.06.2020 N 346-П"

Дополнительно:

Утверждена стоимость услуг, оказываемых по договору о присоединении объекта дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения, на 2021 год (Постановление Правительства Кировской области от 13.09.2021 N 472-П)


2. УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОБОРУДОВАНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ АВТОНОМНЫМИ ПОЖАРНЫМИ ИЗВЕЩАТЕЛЯМИ

Право на предоставление меры социальной поддержки имеют многодетные малообеспеченные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в жилых помещениях с печным отоплением на территории муниципального образования "Город Киров".

Мера социальной поддержки предоставляется однократно на основании списков, предоставленных территориальными управлениями администрации города Кирова по Октябрьскому, Ленинскому, Первомайскому, Нововятскому районам, и не может быть заменена на единовременную денежную выплату.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 08.09.2021 N 2057-п "Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан меры социальной поддержки по оборудованию жилых помещений автономными пожарными извещателями"


3. УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСНОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ

Установлена процедура формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Кировской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.

Указанные показатели формируются управлением по вопросам государственной гражданской службы и кадров администрации Губернатора и Правительства Кировской области на основании заявок органов государственной власти Кировской области. Заявки представляются ежегодно, не позднее 1 апреля года, предшествующего планируемому.

Подробнее в документе: Постановление Правительства Кировской области от 13.09.2021 N 473-П "Об утверждении Порядка формирования и утверждения показателей дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих Кировской области на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование"


4. ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

Изменения внесены в Положение о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей на территории муниципального образования "Город Киров".

Уточнено, что в числе прочих документов заявитель для получения сертификата дополнительного образования представляет справку об обучении ребенка в общеобразовательной или профессиональной образовательной организации, расположенной на территории муниципального образования "Город Киров", в случае отсутствия у ребенка регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования.

Скорректирован порядок установления максимального количества услуг, получение которых предусматривается по дополнительным образовательным программам, включенным в соответствующий реестр образовательных программ, в зависимости от статуса сертификата дополнительного образования.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 13.09.2021 N 2085-п "О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 03.07.2020 N 1398-п"


Возврат к списку