ГлавнаяО компанииНовостиКонсультант ПлюсУчебный центрКонкурсыДополнительные сервисы

Архив новостей компании

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Над созданием информационного банка "КонсультантПлюс: Кировский выпуск" работают 16 специалистов: юристов, корректоров и администраторов. Документы поступают в соответствии с прямыми договорами, заключенными компанией "КонсультантКиров" с органами власти, и проходят тщательнейшую юридическую обработку.

В системе размещаются документы более 100 органов власти и управления Кировской области и органов местного самоуправления. Среди них Правительство Кировской области, Законодательное Собрание Кировской области, администрации города Кирова и районов области и др.

Чтобы Вы были всегда в курсе самых важных новостей по законодательству региона, наши юристы готовят еженедельные обзоры.

15.06.2021

НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 07 ПО 11 ИЮНЯ 2021 ГОДА

1. УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ»

2. ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАНДАРТ УРОВНЯ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ГОРОДЕ КИРОВЕ

3. В НОВОЙ РЕДАКЦИИ УТВЕРЖДЕНЫ ПРОГРАММЫ БОРЬБЫ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ И ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НА 2019 - 2024 ГОДЫ


1. УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КИРОВ»

Установлены требования к составу, порядку подготовки документа территориального планирования городского округа муниципального образования "Город Киров", порядок подготовки изменений и внесения их в такой документ, а также состав, порядок подготовки планов реализации такого документа.

Документом территориального планирования города Кирова является генеральный план городского округа муниципального образования "Город Киров" Кировской области.

Территориальное планирование направлено на определение в генеральном плане назначения территорий с учетом совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений.

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 04.06.2021 N 1100-п "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки документа территориального планирования городского округа муниципального образования "Город Киров", порядке подготовки изменений и внесения их в такой документ, а также составе, порядке подготовки планов реализации такого документа"


2. ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАНДАРТ УРОВНЯ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ГОРОДЕ КИРОВЕ

Изменения внесены в стандарт уровня платежей населения, проживающего на территории муниципального образования "Город Киров", за коммунальные услуги.

Установлен стандарт уровня платежей населения, проживающего на территории города Кирова, за теплоснабжение, осуществляемое МУП "Водоканал" (котельная ПАО "Т Плюс").

Подробнее в документе: Постановление администрации города Кирова от 07.06.2021 N 1117-п "О внесении изменений в постановление администрации города Кирова от 27.01.2021 N 108-п"


3. В НОВОЙ РЕДАКЦИИ УТВЕРЖДЕНЫ ПРОГРАММЫ БОРЬБЫ С СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ И ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НА 2019 - 2024 ГОДЫ

Программа "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Кировской области" на 2019 - 2024 годы утверждена в новой редакции.

Цель программы: снижение смертности от болезней системы кровообращения до 664,3 случая на 100 тыс. населения к 2024 году.

Основные задачи программы:

- внедрение и соблюдение клинических рекомендаций и протоколов ведения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями (далее - ССЗ);

- организация и совершенствование системы внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи;

- совершенствование работы с факторами риска развития ССЗ;

- совершенствование системы оказания первичной медико-санитарной помощи при ССЗ;

- совершенствование вторичной профилактики ССЗ;

- разработка комплекса мер, направленных на совершенствование организации диспансерного наблюдения больных ССЗ;

- совершенствование оказания скорой медицинской помощи при болезнях системы кровообращения;

- развитие структуры специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;

- организация и совершенствование службы реабилитации пациентов с ССЗ;

- разработка стратегии по ликвидации кадрового дефицита и обеспечение системы оказания медицинской помощи больным ССЗ квалифицированными кадрами;

- организационно-методическое обеспечение качества оказания медицинской помощи.

Программа "Борьба с онкологическими заболеваниями в Кировской области" на 2019 - 2024 годы изложена в новой редакции.

Целью Программы на плановый период до 2024 года является снижение уровня смертности от злокачественных новообразований (далее - ЗНО) до 212,6 случая на 100 тыс. населения Кировской области.

К задачам Программы отнесены:

- проведение тематических противораковых акций, направленных на раннее выявление рака, повышение мотивации населения к прохождению скрининговых программ по диагностике ЗНО;

- повышение мотивации врачей первичного звена к качественному проведению диспансеризации, выявлению ЗНО на ранних стадиях;

- повышение компетенций медицинских работников, участвующих в проведении профилактических мероприятий, за счет проведения целевого очного и заочного обучения, распространение информационных материалов для врачей различных специальностей;

- охват диспансерным наблюдением населения с хроническими неинфекционными заболеваниями желудка, ободочной и прямой кишок в возрастной группе старше 45 лет среди мужского и женского населения, фоновыми и предраковыми заболеваниями женского и мужского населения (контроль проведения флюорографического, маммологического обследований среди женского и мужского населения;

- ежегодное обновление графика выездов мобильных комплексов, оснащенных передвижным флюорографом и маммографом, в населенные пункты прикрепленных районов);

- возобновление проведения диспансеризации и профилактических осмотров в медицинских организациях в соответствии с ежегодными планами с возможностью прохождения профилактических мероприятий по субботам и в вечернее время;

- проведение регулярных аудитов смотровых кабинетов медицинских организаций с целью оценки качества работы по выявлению ЗНО визуальных локализаций;

- обеспечение работы выездных мобильных бригад в соответствии с графиком для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в отдаленных районах Кировской области;

- разработка и внедрение комплексной программы реабилитации онкологических пациентов в Кировской области.

Обновлены план мероприятий и ожидаемые результаты реализации Программы. Приведен анализ динамики данных по заболеваемости и распространенности онкологических заболеваний в Кировской области, а также анализ ресурсной базы онкологической службы.

Подробнее в документах:

Постановление Правительства Кировской области от 31.05.2021 N 274-П "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 01.02.2019 N 37-П"

Постановление Правительства Кировской области от 31.05.2021 N 273-П "О внесении изменения в постановление Правительства Кировской области от 01.02.2019 N 36-П"


Возврат к списку